Увлекательная поездка на озеро Маджоре и острова Борромео

Несмотря на своё название, которое означает "главное озеро", озеро Маджоре- второе по величине в Италии. И хотя Маджоре занимает второе место, оно остаётся одним из красивейших альпийских озёр. Горы окружают его со всех сторон, порой обрываясь в воду почти отвесно, а порой образуя великолепные пологие склоны.

Крупнейшим озерным курортом считается Стреза. Здесь находится множество отелей в викторианском стиле, старомодных вилл и роскошных садов, спускающихся к самой кромке воды.

Истинная жемчужина озера Маджоре- это Борромейские острова. Из них наиболее известный островок Изола Белла, где стоит дворец Борромео, окруженный громадными частными садами, открытыми для посетителей. В сложный парковый комплекс входят гроты, фонтаны и скульптуры, по лужайкам разгуливают белые павлины. Другой остров, Изола Мадре, знаменит своим большим обширным ботаническим садом. Мы совершим экскурсию как по саду, так и в здешний дворец.

Во время нашего путешествия на озеро Маджоре, мы с вами погуляем по городу Стреза, доедем на катере до островов, а при желании сможем отведать местную кухню на рыбацком острове, с красивым видом на захватывающий дух красоту этого места.

 

Стоимость договорная
  • 1 день
  • 1-50 человек
  • Русский
В избранное
[ 0,04070 ] / [ 47 ] / [ 0,02486 ]